В Обнинске стартовал первый этап Кубка России по плаванию

В Обнинске сегодня начался первый этап Кубка России по плаванию. Его регламент в этом году был изменен, в турнире участвуют призеры чемпионата Европы и мира.

В состязаниях участвуют 500 пловцов из 26 российских регионов, Калужскую область представляют 60 спортсменов. Сегодня в спортивном комплексе «Олимп» были разыграны первые 12 комплектов наград. Калужанин Николай Скворцов стал лучшим на дистанции 200 м баттерфляем, Андрей Николаев — на дистанции 50 м брассом.

Калужский квартет — Антон Волошин, Иван Алексеев, Сергей Судаков, Михаил Вековищев — победил в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем. Третье место на дистанции 50 м брассом среди девушек заняла Анна Романова. 12 марта будут разыграны еще 14 комплектов наград, сообщает Калужская государственная телевизионная и радиовещательная компания.