Надежда Беднякова победила на I этапе Кубка России по плаванию

Воспитанница обнинского центра «Доверие» и ДЮСШ «Квант» Надежда Беднякова победила на I этапе Кубка России по плаванию Кубка России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Ранее она становилась серебряным призером Первенства России-2014.

На дистанции в 100 м калужская спортсмена заняла первое место, показав лучшее время — 1.34.14. На дистанции в 50 м вольным стилем Надежда Беднякова стала третьей.

Соревнования проходили в башкирском Салавате в плавательном бассейне «Алмаз». В них участвовали 200 спортсменов из 27 субъектов РФ. На торжественной церемонии открытия этапа и награждения призеров присутствовали известные спортсмены-паралимпийцы, сообщает ИА «Regnum».