Калужские пловцы заняли третье место на первом этапе Кубка России-2015

В обнинском спортивном комплексе «Олимп» 11-13 марта проходил первый этап Кубка России-2015 по плаванию. На нем представители Калужской области выиграли семь золотых медалей.

В состязаниях участвовали свыше 600 пловцов из 26 российских регионов. В первый день соревнований призерами становились Андрей Николаев, Николай Скворцов и калужская команда пловцов. В последующие дни золотые медали завоевали Николай Скворцов, Михаил Вековищев, Дмитрий Кузнецов, Иван Алексеев, Андрей Лярский, Дмитрий Кузнецков и Антон Волошин, сообщает сайт «Калуга24.ТВ».

В общей сложности калужские спортсмены выиграли пять бронзовых, четыре серебряных и семь золотых медалей. Они заняли третье место в общекомандном зачете, уступив москвичам и петербуржцам. По очкам среди мужчин лучший результат показал калужанин Андрей Николаев, сообщает официальный сайт Всероссийской федерации плавания.