Калужанки выступят на соревнованиях в Дании

В «Энергии» состоялись соревнования за Кубок Калужской области в троеборье. В борьбе за главный трофей приняли участие 120 спортсменов.

Рекорд Калужской области в жиме лежа установил Андрей Комиссаров из ДЮСШ «Анненки – областной центр подготовки спортивных сборных команд» — 305 кг. Дмитрий Конин (544 балла) и Николай Жуков (528 баллов) из ДЮСШ «Вымпел» и Сергей Саньков (515 баллов) из ДЮСШ «Анненки-ОЦПССК» стали абсолютными победителями в своих категориях. В мужском командном зачете победили представители «Вымпела», на втором и третьем местах оказались атлеты из «Анненок».

Среди состязаний девушек в своих категориях победили Мария Бурмистрова из обнинского клуба «Гармония» (440 баллов), Антонина Денисова из ДЮСШ «Анненки-ОЦПССК» (430 баллов) и Олеся Врачова из «Вымпела» (432 балла). В женском зачете лучшей стала сборная Калуги, второе место заняли спортсменки из Кирова, третье — представительницы Малоярославца. 19-25 мая в Дании на чемпионате мира в жиме лежа за российскую сборную будут выступать калужанки Анастасия Чавкина и Мария Бурова.