ФК «Калуга» проиграл на выезде липецкому «Металлургу»

Матч, проходивший в Липецке, завершился со счетом 0:1 в пользу липецкого клуба.

В середине первого тайма калужская команда осталась без вратаря Михаила Барановского, который вынужден был удалиться с поля из-за травмы. На смену ему вышел Максим Блинов, которому пришлось дважды прикрывать ворота от опаснейших ударов противника.

В середине второго тайма липчанин Александр Харин получил красную карточку. На 80-ой минуте у «Калуги» появился реальный шанс забить гол, но мяч угодил в перекладину. Через некоторое время пенальти удачно реализовал Денис Поярков, счет стал 1:0 в пользу «Металлурга» и сохранился таким до конца матча.

По итогам игры ФК «Калуга» скатился на седьмое место. Следующий матч футболисты проведут 29 сентября в Анненках с ФК «Тамбов».